Прямой эфир Новости спорта

Двое пострадавших в пожаре нефтяников из Мангистау скончались в клиниках Москвы и Астаны

В столичной больнице продолжает лечение один выживший во время ЧП на месторождении.

Двое из троих пострадавших во время пожара на месторождении в Мангистау скончались в клиниках Астаны и Москвы, сообщает МИА "Казинформ".

26 мая один из нефтяников скончался в Научно-исследовательском институте имени Склифосовского, второй – в столичной больнице №1. 24 мая их отправили туда бортами санавиации.

"Состояние нефтяника, доставленного в Москву, было крайне тяжёлым. Он скончался от нарушения работы сердца и всего организма. С самого начала вероятность того, что он выживет, была ничтожной. Состояние скончавшегося в Астане нефтяника было таким же. Третий пострадавший проходит лечение в Астане", – сообщил заместитель руководителя Мангистауской областной больницы Умит Ильясова.

Состояние пострадавшего рабочего, который продолжает лечение в Астане, тяжёлое, отметила Умит Ильясова.

Пожар на нефтяном месторождении в Мангистау произошёл вечером 19 мая при капитальном ремонте скважины "Комсомольское" (ТОО "Коммунай"). Один человек погиб сразу, пострадали трое рабочих нефтяной сервисной компании ТОО "М-Техсервис". Один из пострадавших с 60% ожогов тела находился в реанимации Мангистауской областной больницы, двое – в отделении травматологии.

По факту гибели рабочего ведётся досудебное расследование.

Поделиться:

Новости партнеров