Прямой эфир Новости спорта

Пострадавшего при пожаре на месторождении в Мангистау доставили в НИИ Склифосовского

Пострадавших при пожаре на месторождении в Мангистау отправили в клиники Москвы и Астаны. Их лечение оплачивает работодатель.

Троих пострадавших во время пожара на месторождении в Мангистау отправили в больницы Астаны и Москвы. Их перевод в столичные клиники оплачивает работодатель, сообщает lada.kz.

Двоих мужчин бортом санавиации доставили в городскую больницу №1 Астаны. Их осмотрел заведующий ожогового отделения.

"Самого тяжёлого пострадавшего осмотрели специалисты из московского НИИ имени Склифосовского и дали добро на перевод в клинику. Его транспортировали бортом НИИ", – рассказал заместитель директора Мангистауской областной больницы Мухамеджан Нургазиев.

Он отметил, что пострадавший, который находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, перенёс полёт удовлетворительно. Его состояние, по оценке московских коллег, не ухудшилось.

Пожар на нефтяном месторождении в Мангистау случился вечером 19 мая.

Инцидент произошёл при капитальном ремонте скважины "Комсомольское" (ТОО "Коммунай"). Один человек погиб, пострадали трое рабочих нефтяной сервисной компании ТОО "М-Техсервис". Один из пострадавших с 60% ожогов тела находился в реанимации Мангистауской областной больницы, двое – в отделении травматологии.

По факту гибели рабочего ведётся досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров