Прямой эфир Новости спорта

Двоих мужчин задержали в Акмолинской области за изнасилование 10-летней девочки

Двое жителей Есильского района Акмолинской области подозреваются в педофилии. Следственный судья санкционировал в отношении них арест на два месяца.

Досудебное расследование по факту изнасилования несовершеннолетней начал РОВД Есильского района. По подозрению в изнасиловании 10-летней девочки задержаны двое жителей этого района.

Как уточнили в пресс-службе Акмолинского облсуда, мужчины подозреваются в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного статьёй 120, п. 3, ч. 3, УК  - "Изнасилование". Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Известно также, что у одного из подозреваемых на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Второй подозреваемый женат и имеет судимость.

"Учитывая данные обстоятельства, следственный судья в отношении подозреваемых санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Находясь на свободе, они могут воспрепятствовать объективному своевременному расследованию уголовного дела, например,скрыться от следствия и суда", – пояснили в пресс-службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров