USD: 489.5 / 492.1
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Двое мужчин порезали себя перед зданием "Озенмунайгаза", выдвигая незаконные требования

Двое мужчин порезали себя перед зданием "Озенмунайгаза", выдвигая незаконные требования
Они хотели трудоустроиться в нефтегазовую компанию.

В Жанаозене перед зданием АО "Озенмунайгаз" собралась группа лиц с требованием трудоустройства в компанию в обход общей очереди, сообщает пресс-служба местного акимата.

"Получив отказ, двое из них – гражданин С.К и гражданин С.Т. (ранее судим) нанесли себе лезвием непроникающие раны передней брюшной стенки и предплечья. Оба были госпитализированы в городскую больницу", – сообщили власти.

Их осмотрели в приёмном покое, угрозы для жизни нет. Один из прибывших от госпитализации отказался и покинул здание больницы.

Вышеупомянутые граждане ранее прошли обучение и 1 июня были трудоустроены в частную компанию с окладом 250 тысяч тенге.

"Им неоднократно поясняли, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль идет согласно принятому алгоритму, в порядке общей очереди. Нарушение алгоритма, трудоустройство вне очереди будет несправедливым по отношению к другим кандидатам", – разъяснили ситуацию в пресс-службе акимата города Жанаозен.


Читайте также:


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения