USD: 499.5 / 504.5
  • EUREUR: 521.0 / 526.0
  • RUBRUB: 5.37 / 5.51
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -1C
  • -1°C Алматы
  • -5°C Астана
  • +4°C Актау
  • -5°C Актобе
  • -1°C Атырау
  • -7°C Балхаш
  • -2°C Жезказган
  • -3°C Караганда
  • -8°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • +5°C Кызылорда
  • -12°C Павлодар
  • -8°C Петропав.
  • -4°C Семей
  • -4°C Талдыкорган
  • +4°C Тараз
  • +7°C Туркестан
  • -6°C Уральск
  • -4°C Усть-Камен.
  • +6°C Шымкент
Алматы -1C
  • -1°C Алматы
  • -5°C Астана
  • +4°C Актау
  • -5°C Актобе
  • -1°C Атырау
  • -7°C Балхаш
  • -2°C Жезказган
  • -3°C Караганда
  • -8°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • +5°C Кызылорда
  • -12°C Павлодар
  • -8°C Петропав.
  • -4°C Семей
  • -4°C Талдыкорган
  • +4°C Тараз
  • +7°C Туркестан
  • -6°C Уральск
  • -4°C Усть-Камен.
  • +6°C Шымкент

Двое из 27 выживших в аварии под Жанаозеном готовятся к выписке

фото lada.kz
фото lada.kz
Шесть человек, в том числе двое детей, всё ещё находятся в реанимации.

Из 27 выживших в аварии под Жанаозеном с участием тепловоза двое уже готовятся к выписке, пишет lada.kz.

По словам врачей, состояние всех поступивших в больницу, в том числе троих детей, стабильное, хотя и разной степени тяжести. В реанимации остаётся шесть человек. В том числе мальчик 11 лет, состояние которого оценивается как очень тяжёлое, но также стабильное. У ребенка диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и тупая травма живота.

"Вчера с аппарата искусственной вентиляции лёгких сняли мальчика, сегодня – девочку. Мальчика перевели в отделение травматологии. Его состояние стабильно тяжёлое: у него травматический шок. Рядом с ним находится родственница. Девочка, к сожалению, всё ещё в отделении реанимации. Нас радует тот факт, что дети начали дышать самостоятельно. Это огромный сдвиг", – сказала главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова.

Врачи после проведения консилиума приняли решение перевести двоих из шести, находящихся в реанимации послеоперационных больных, в хирургическое отделение.

25 ноября на железнодорожном переезде под Жанаозеном тепловоз врезался в маршрутную "Газель". В машине находилось 36 человек. Большая часть из них – студенты. В этой аварии погибло девять человек, 27 пострадали.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров