Прямой эфир Новости спорта

В момент ДТП с тепловозом в Мангистау в "Газели" находилось 36 человек

Причины аварии сейчас расследует специальная комиссия.

По данным прокуратуры города Жанаозен, в данный момент устанавливаются личности всех погибших и пострадавших, передаёт агентство "Интерфакс-Казахстан".


Родные пострадавших возле больницы

Родные пострадавших возле больницы / Фото сайта lada.kz


Ранее сообщалось, что в машрутке находилось всего 13 человек. Однако, по данным надзорного органа, водитель нарушил правила перевозки пассажиров и имел место перегруз. В момент ДТП в "Газели" находилось 36 человек, 20 из них – несовершеннолетние студенты, которые возвращались после занятий домой.

"Погибли девять человек, ещё 27 госпитализированы. Девять человек находятся в реанимации", – уточнили агентству в прокуратуре города Жанаозен.

Пресс-служба АО "КТЖ – Грузовые перевозки" уточнила, что столкновение произошло на регулируемом переезде участка Узень – Болашак Мангистауского отделения дороги.

"Устройства переездной сигнализации работали исправно. При следовании со скоростью 60 км/час машинист тепловоза увидел на путях автомобиль и применил экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось", – сообщили в пресс-службе нацкомпании "Казахстан темир жолы".


ГАЗель перевозила 36 человек

"Газель" перевозила 36 человек / Фото сайта lada.kz


25 ноября в 14.05 в пригороде Жанаозена в районе села Тенге на железнодорожном переезде тепловоз столкнулся с маршрутной "Газелью". По предварительной информации, в результате ДТП погибли шестеро человек. На утро 26 ноября число погибших достигло девяти человек. Среди них – один несовершеннолетний. По предварительным данным, водитель "Газели" скончался до приезда медиков.


Тепловоз столкнулся с ГАЗелью

Место аварии / Фото с сайта lada.kz


Как рассказали в Жанаозенской городской больнице, восемь пострадавших в тяжёлом состоянии находятся в реанимационном отделении. Заместитель акима Мангистауской области Максат Скаков заявил, что при необходимости будут подключены медики из Астаны.

Причины происшествия расследует специальная комиссия.

Поделиться:

Новости партнеров