
КНДР и Южную Корею соединит дорога через военную демаркационную линию в демилитаризованной зоне, сообщает Yonhap News Agency со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.
В четверг две страны свяжет дорога на хребте Эрроухед или Хилл 281, в Чорвоне, в 90 км к северо-востоку от Сеула. Хребет был местом жестоких сражений во время конфликта.
Это первая дорога, которая проходит через демилитаризованную зону и соединит два государства. Грунтовая дорога будет шириной до 12 метров. Две Кореи строили дорогу и разминировали хребет, чтобы обеспечить безопасность движения. Проект является частью военного соглашения, которое министры обороны Кореи подписали после третьего саммита с участием руководителей двух государств.
Ранее Южная Корея отправила в КНДР 200 тонн мандаринов в ответ на две тонны грибов. Мандарины в Северную Корею были отправлены в качестве ответного жеста на подарок лидера КНДР Ким Чен Ына президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину. Ранее из Пхеньяна в Сеул были доставлены две тонны ценных деликатесных грибов мацутакэ.
На границе между КНДР и Южной Кореей подняли жёлтые флаги. Пограничные посты начали ликвидировать на границе двух Корей.
В начале октября в Южной Корее заявили о сокращении числа перебежчиков из КНДР при Ким Чен Ыне. За девять месяцев этого года из Северной Кореи сбежали всего 703 человека.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2507
-
0
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 25 июня: дожди с грозами ожидаются почти по всему Казахстану
-
2439
-
0
-
0
-
-
3⁉️Как казахстанцам бесплатно проверить свою кредитную историю и оспорить неверные данные
-
2648
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 июня
-
2256
-
0
-
5
-
-
5⚡️Стали известны номинанты национальной телевизионной премии "Тұмар-2025"
-
2329
-
0
-
12
-
-
6❗️Масштабные поправки в закон по вопросам гражданской защиты подписал глава государства
-
2229
-
0
-
55
-
-
7‼️169 детей эвакуировали из-за пожара в детском саду в Экибастузе
-
2293
-
0
-
12
-
-
8❗️"Доверие граждан к судебной системе растёт". Токаев принял главу Верховного суда Казахстана
-
2229
-
6
-
90
-
-
9⚡️Токаев об обострении конфликтов в мире: На международной арене культивируется право сильного
-
2107
-
2
-
60
-
-
10❗️"Я признателен вам". Токаев наградил журналистов Казахстана в преддверии Дня работников СМИ
-
2109
-
0
-
65
-