Прямой эфир Новости спорта

Два ребёнка и девять взрослых утонули в Казахстане за два дня

Печальные данные предоставили в Комитете по ЧС МВД РК. Несчастные случаи на воде произошли в минувшие выходные, с 9 по 10 июля.

Двое мужчин утонули в Акмолинской области, один из них гражданин Узбекистана. Ещё трое погибли в Алматинской, Костанайской и Жамбылской областях. Дети скончались в посёлках Винное и Кордай.

По мнению спасателей, основными причинами гибели на воде являются купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра, неумение плавать, недооценка собственных сил, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

На минувшей неделе в ходе заседания правительства глава МВД привёл данные о том, что с начала года в Казахстане утонули 198 человек. Среди них 85 детей. Эта статистика взволновала премьер-министра Карима Масимова, и он поинтересовался у главного полицейского, в чём причина. В ответ Калмуханбет Касымов заявил, что в прошлом году было ещё больше.

В свою очередь Масимов поручил главе МВД РК предпринять все необходимые условия для сокращения количества погибших на воде. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров