Прямой эфир Новости спорта

Два человека скончались в Уральске от открытой формы туберкулёза

Количество пациентов с такой формой туберкулёза в регионе за год увеличилось на 1%.

В управлении по защите прав потребителей, сообщили, что смерть двух человек - это тревожный случай, так как люди с таким видом заболевания представляют большую угрозу для других.

"Есть опасность заражения других людей инфекцией при кашле, чихании больных людей в общественных местах, при контакте их с другими людьми, даже по воздуху", - сообщили специалисты управления по защите прав потребителей корреспондентам сайта mgorod.kz.

По словам специалистов этой сферы, на сегодня число людей, больных туберкулезом открытой формы, увеличилось на 1 процент по сравнению с прошлым годом. С начала года 2 человека умерли от этой болезни, показатель зарегистрированных с данным заболеванием детей до 14 лет снизился в 1,2 раза. Медики предупреждают о необходимости ежегодного своевременного прохождения флюорографии.

Ранее сообщалось о том, что данные о смертности от туберкулёза искусственно занижали в Северном Казахстане. Прокурор первого управления Гульмира Бопанова привела факты, что показатель смертности от туберкулёза - 13 человек в 2015 году - не соответствует действительности.

Всего в Казахстане разыскивают 70 больных туберкулёзом, уклоняющихся от лечения

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров