Прямой эфир Новости спорта

ДТП на горной дороге к озеру Кайынды: количество пострадавших увеличилось до 34

По факту ДТП завели уголовное дело.

Количество пострадавших в ДТП на горной дороге к озеру Кайынды увеличилось. Пострадали 20 женщин и 14 мужчин, сообщили в областном акимате. 

В результате ДТП на месте от полученных телесных травм скончалась 36-летняя пассажирка.

Всем пострадавшим оказали оперативную медицинскую помощь. На место происшествия направили 13 машин скорой помощи.

По данным областного акимата, в Кегенскую районную больницу госпитализировали одного пациента, в районную больницу села Шелек двоих, в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу – девять человек. Состояние всех пациентов врачи оценивают как средней тяжести.

"Этот факт зарегистрировали в ОП Кегенского района по признакам уголовного правонарушения по статье 345, часть 3, УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", – говориться в сообщении акимата. 

Сейчас проводят необходимые следственные действия с назначением экспертиз, направленные на объективное расследование всех обстоятельств ДТП. Водителя автобуса отправили в изолятор временного содержания отдела полиции Кегенского района. Вопрос находится на контроле у акима Алматинской области.

На горной дороге Кайынды – Саты в Кегенском районе Алматинской области автобус с пассажирами столкнулся с УАЗом, погибла женщина, ранее сообщалось, что количество пострадавших – шесть человек.

По информации полиции, 47-летний водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров