USD: 488.5 / 491.1
  • EUR: 569.0 / 574.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Драка на Тенгизе: Тенгизшевройл опроверг информацию о расторжении контракта с подрядчиком

Драка на Тенгизе: Тенгизшевройл опроверг информацию о расторжении контракта с подрядчиком
Компания ССЕР продолжает работать над проектом будущего расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения.

Распространяемая в социальных сетях информация о расторжении контракта с компанией Consolidated Contracting Engineering & Procurement (ССЕР), среди рабочих которой произошла драка, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе нефтедобывающего предприятия "Тенгизшевройл" в ответ на запрос informburo.kz.

Строительная компания CCEP базируется в Объединённых арабских эмиратах. Свою деятельность в Казахстане ведёт с 1998 года.

Вместе и итальянской компанией Saipem они выполнили основные работы на месторождении Карачаганак. Сейчас инженеры CCEP задействованы в проекте будущего расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения.

Переросший в массовую драку конфликт между казахстанскими и иностранными рабочими произошёл на Тенгизе 29 июня из-за фотографии, которую один из сотрудников (по сообщению акимата области, гражданин Ливии) выставил в своём профиле в WhatsApp. Этот снимок не понравился другим рабочим. Травмы получили более 40 человек.

В пресс-службе "Тенгизшевройл" сообщили, что в настоящее время ситуация на Тенгизе стабилизировалась.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения