Прямой эфир Новости спорта

Драка на Тенгизе: Тенгизшевройл опроверг информацию о расторжении контракта с подрядчиком

Компания ССЕР продолжает работать над проектом будущего расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения.

Распространяемая в социальных сетях информация о расторжении контракта с компанией Consolidated Contracting Engineering & Procurement (ССЕР), среди рабочих которой произошла драка, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе нефтедобывающего предприятия "Тенгизшевройл" в ответ на запрос informburo.kz.

Строительная компания CCEP базируется в Объединённых арабских эмиратах. Свою деятельность в Казахстане ведёт с 1998 года.

Вместе и итальянской компанией Saipem они выполнили основные работы на месторождении Карачаганак. Сейчас инженеры CCEP задействованы в проекте будущего расширения производственных мощностей Тенгизского месторождения.

Переросший в массовую драку конфликт между казахстанскими и иностранными рабочими произошёл на Тенгизе 29 июня из-за фотографии, которую один из сотрудников (по сообщению акимата области, гражданин Ливии) выставил в своём профиле в WhatsApp. Этот снимок не понравился другим рабочим. Травмы получили более 40 человек.

В пресс-службе "Тенгизшевройл" сообщили, что в настоящее время ситуация на Тенгизе стабилизировалась.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров