Аким не может самостоятельно ввести мораторий на продажу таких помещений, но обратится по этому поводу в МИИР.
Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района высказался о проблеме с продажей общедомовых помещений.
Житель Бостандыкского района рассказал акиму, что городские органы юстиции продолжают регистрацию купли-продажи общедомовых помещений. При этом в договорах указывают, что предметом продажи являются нежилые помещения. Как отметил алматинец, обычно в стоимость квартиры входит в том числе оплата общедомовых помещений. Горожанин выразил мнение, что органы юстиции таким образом "узаконивают воровство", и предложил акиму ввести мораторий на продажу общедомовых помещений.
"Проблема в том, что этот момент у нас не закреплён в законодательстве, поэтому я не могу объявить мораторий. Я поговорю с министром индустрии и инфраструктурного развития. У него сейчас как раз находится законопроект по ОСИ. Может быть, мы внесём туда этот момент. Я дам соответствующее поручение людям, отвечающим за эти вопросы, отработаем", – пообещал Ерболат Досаев.
Читайте также:
- Досаев: Посредники завышают цены на продукты в Алматы минимум на 40%
- Досаев объяснил, зачем Алматы ЛРТ
- Инвестиции, деловая активность и генплан Алматы: Досаев отчитался перед президентом
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
3Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
4Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
5⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
6💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
9Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы
-
10ДТП с участием мопеда произошло в Алматы