Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп не приедет в Астану на EXPO-2017

США на выставке в Астане представят посол в Казахстане и, возможно, представители Госдепартамента.

Визит президента США Дональда Трампа в рамках выставки EXPO-2017 не планируется, сообщил посол США в Казахстане Джордж Крол.

"Мы пока не определили список участников делегации, а также неизвестно, когда они приедут. (...) Ожидается визит глав государств-стран ШОС – Китая, России. Но наш президент не будет участвовать, у него плотный график. Будет скромная делегация. Конечно, я буду там присутствовать и, возможно, некоторые мои коллеги из госдепа США", – сказал на брифинге в посольстве США Джордж Крол.

В феврале 2017 года сообщалось, что США подтвердили участие в выставке EXPO-2017 в Астане.

На выставке американские компании продемонстрируют технологические новинки, работающие на основе возобновляемых источников энергии.

Крупнейшие американские компании делают ставку на "зелёные" технологии. США представит свой богатый опыт и передовые разработки в области возобновляемых источников энергии и "зелёных" технологий. Договор о спонсорстве уже подписала компания "Дженерал Электрик".

Международная выставка EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября. Организаторы надеются продать пять миллионов билетов. Летом прошлого года председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов заявил, что сам купил билетов больше, чем вся Алматинская область.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров