USD: 490.5 / 493.5
  • EUR: 571.0 / 576.0
  • RUB: 6.59 / 6.71
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Добровольный пожарный пост открыли в Мангистауской области

Фото пресс-службы МЧС РК
Фото пресс-службы МЧС РК
Объект построили при поддержке местных исполнительных органов и предпринимателей.

В селе Тущыкудык Мангистауской области открыли новый добровольный пожарный пост, сообщает пресс-служба МЧС РК

В церемонии запуска приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям РК генерал-лейтенант Чингис Аринов, представители местных исполнительных органов и жители села.

"Запуск поста позволит сократить время реагирования и повысить безопасность жителей Тущыкудыка, а также соседних сёл Шебир и Киякты, где проживает более 3,5 тысячи человек", – говорится в сообщении.

Пост создали в рамках ведомственной программы "Ауыл құтқарушылары" по развитию сети добровольных подразделений и повышению уровня безопасности в сельской местности.

В пожарный пост министерство передало пожарную технику, рации и автомобиль с аварийно-спасательным оборудованием.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения