Прямой эфир Новости спорта

Дмитрий Баландин завоевал вторую медаль на открытом чемпионате Болгарии по плаванию

Победитель XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро готовится к чемпионату мира, который пройдёт в Будапеште с 14 по 30 июля.

Казахстанские пловцы продолжают бороться за медали на открытом чемпионате Болгарии (29 июня – 2 июля, София). В третий соревновательный день в составе нашей команды отличились Александра Шатских (золото, 400 метров вольным стилем), Екатерина Руденко (серебро, 50 метров на спине) и Дмитрий Баландин (бронза, 50 метров брассом), сообщает официальный сайт Федерации водных видов спорта Болгарии.

Лидер сборной Казахстана приплыл к финишу за 28.05 секунд и в итоге набрал 835 очков. Опередили олимпийского чемпиона болгарин Лачезар Шумков (время – 27.95, 844 очка) и словак Марек Ботик (время – 27.89, 850 очков).

В первый день открытого первенства Болгарии Дмитрий Баландин выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом.

Вчера, 30 июня, награды Казахстану в Софии принесли Адиль Каскабай (бронза – 50 метров на спине, серебро – 100 метров вольным стилем), Адильбек Мусин (серебро – 100 метров баттерфляем), Екатерина Руденко (золото) и Диана Назарова (бронза). Обе пловчихи выступили в дисциплине 100 метров на спине.

Поделиться:

Новости партнеров