Дмитрий Баландин вновь не добрался до золота на Универсиаде в Тайбэе

Олимпийский чемпион приплыл вторым на дистанции 200 метров брассом.

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин выиграл вторую медаль на Универсиаде в Тайбэе (19-30 августа). На этот раз представитель Алматы добился успеха на дистанции 200 метров брассом. В активе 22-летнего спортсмена – серебро.

Дмитрий Баландин

Дмитрий Баландин / Фото Reuters

Опередил Баландина (2:09.70) американец Эндрю Уилсон – 2:08.45, а поднялся с ними на пьедестал почёта за бронзой россиянин Рустам Гадиров – 2:09.72.

21 августа казахстанский пловец занял третье место в "сотке", а на прошлой Универсиаде в Кванджу он завоевал золото и бронзу.

Таким образом, Дмитрий Баландин стал уже четырёхкратным медалистом Всемирных студенческих игр.

Свою пятую награду на Универсиаде Баландин может выиграть 25 августа на дистанции 50 метров брассом. Однако в финал этого заплыва Дмитрий попадёт только в том случае, если сначала покажет высокое время в квалификации, а потом и в полуфинале.

По мнению корреспондента informburo.kz, Дмитрий Баландин завоюет золотую медаль на летней Универсиаде в китайском Тайбэе.

В 2016 году Дмитрий Баландин выиграл Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро именно в двухсотке.