Дмитрий Баландин потерпел вторую неудачу на чемпионате мира

Перед тем как отправиться на свой главный старт в 2017 году, казахстанский пловец выиграл три медали на открытом чемпионате Болгарии: два золота и одну бронзу.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин потерпел вторую неудачу на мировом первенстве по водным видам спорта в Будапеште (14-30 июля). Лидеру сборной Казахстана не удалось пробиться в полуфинал на дистанции 50 метров брассом. В восьмом потоке квалификации представитель Алматы занял девятое место из десяти, его время 27.74 секунды.

Дмитрий Баландин

Дмитрий Баландин / Фото Reuters

23 июля Дмитрий Баландин показал аналогичный результат в стометровке.

Однако у 22-летнего пловца ещё есть шанс завоевать медаль в Будапеште: 27 июля Баландин выступит на своей коронной дистанции – 200 метров брассом.

В прошлом году Дмитрий Баландин одержал сенсационную победу на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, после чего informburo.kz назвал Дмитрия Баландина лучшим спортсменом Казахстана 2016 года и наградил памятными подарками.