Прямой эфир Новости спорта

Для трёхлетней девочки из Шымкента собрали деньги на операцию в Германии

Состояние маленькой, но храброй Виолы сейчас стабилизировалось. Девочка с редкой болезнью сердца, которой Минздрав отказал в квоте, готовится к перелёту.

Девочка из Шымкента Виола Балан, деньги на лечение которой собирают неравнодушные люди со всей страны, готовится к полёту в Германию. Родные Виолы сообщили хорошие новости из республиканской клиники Астаны, где сейчас находится малышка.

"Виолу уже перевели в обычную палату, состояние стабилизировалось. Получили вызов из клиники в Германии, начнём оформлять визы. Дата вылета – 21 ноября. Поэтому держите за Виолу кулачки, чтобы всё получилось", – написала мама девочки Яна Балан на странице помощи Виоле в Instagram.


Виола Балан чувствует себя заметно лучше

Виола Балан чувствует себя заметно лучше / Фото viola.help.me / Instagram


У ребёнка редкая болезнь сердца – синдром Шона, кроме этого развилась острая почечная недостаточность.

Минздравсоцразвития отказало в квоте трёхлетней девочке, предложив вместо Германии Индию либо Турцию, хотя клиники этих стран изначально не соглашались принимать маленькую казахстанку.

Волонтёры начали сбор средств. За 2 месяца удалось сделать почти невероятное – собрать 50 млн тенге. Для полного покрытия всех расходов на лечение ещё необходимо 8 млн. Банковские реквизиты и отчёты о поступлениях опубликованы на странице помощи Виоле в Instagram

Поделиться:

Новости партнеров