Прямой эфир Новости спорта

Для нас попадание в группу – это непросто, для "Абердина" - тоже - тренер "Кайрата"

Сегодня станет известно, пройдёт ли вторая казахстанская команда в групповую стадию еврокубков. Тренер алматинцев Владимир Вайсс обещает фанатам атакующий футбол.

Как рассказал тренер на предматчевой пресс-конференции, футболисты сегодня отдохнули и достаточно поспали. 

"Казахстан очень далеко, и летели несколько дольше, потому что была проблема с самолётом", - вспоминает Вайсс непростой перелёт, начавшийся с двухчасовой задержкой.

Вайсс похвалил тренера и всю шотландскую команду, после чего отметил:

"Для нас попадание в группу – это мечта, но это непросто. Для "Абердина" - тоже непросто. Болельщики увидят атакующий футбол с обеих сторон,  мы не будем играть вторым номером. Мы хотим забить и выиграть", - пояснил свои планы на игру тренер алматинцев.

Уверенности перед матчем прибавляет выход "Астаны" в плэй-офф Лиги Чемпионов. Тренер "Кайрата" называет это историческим для Казахстана событием.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Абердин" - "Кайрат"  состоится сегодня в 00:45. По телевидению матч не покажут из-за отказа снимать игру и проводить трансляцию со стороны шотландцев.

Неделю назад "Кайрат" добился минимальной домашней победы над соперником - 2:1.

На стадионе в Абердине вместе с фанатами, летевшими из Алматы "Кайрат" сегодня точно поддержит один шотландецСаймон Хилдик, который уже более 10 лет болеет за алматинский "народный" футбольный клуб.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров