Прямой эфир Новости спорта

Дистанционное образование: организовать учебный процесс в онлайн-режиме смогли 70% школьников

Приложение Zoom не справляется с нагрузкой, педагогам рекомендуют проводить в онлайн-режиме только часть занятий

Более 70% школьников смогли организовать свой учебный процесс в онлайн-режиме, сообщила вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова.

"Вчера прошли пробные первые уроки по всей стране. По системе электронных журналов Kundelik мы видим, что 2,3 млн учащихся смогли работать в интернете. 270 тысяч педагогов также работали в системе электронных журналов. Это показывает, что на сегодняшний день более 70% наших школьников смогли в условиях дистанционного режима организовать свой учебный процесс", – сказала вице-министр.

Она отметила, что учителя готовы работать онлайн, но из-за перегрузки сети МОН рекомендует педагогам работать больше в дистанционном формате, чем в онлайн-режиме. По её словам, некоторые ученики не смогли подключиться через приложение Zoom, у кого-то произошли сбои.

"Поэтому решено дать выбор школам и ученикам, как им заниматься: онлайн или дистанционно. Можно использовать Zoom 1-2 раза в неделю, чтобы увидеть своих детей, но, к сожалению, интернет не даёт возможности подключаться всем одновременно", – отметила она.

Читайте также: "Впечатления у ребёнка фантастические". Как прошёл пробный онлайн-урок в Казахстане

С утра будут учиться классы предшкольной подготовки и учащиеся 1-9 классов, после обеда – учащиеся 10-11 классов, а также студенты колледжей и вузов.

Для семей, где в школу ходят несколько детей, обещают разработать удобное расписание.

3 апреля у школьников пройдут классные часы.

Поделиться:

Новости партнеров