Прямой эфир Новости спорта

"Дискредитация и дестабилизация". Фонд Нурсултана Назарбаева отреагировал на обвинения

Деятельность фонда не носит ни политического, ни информационно-манипулятивного характера, подчеркнули в организации.

Фонд Нурсултана Назарбаева отреагировал на обвинения в дискредитации властей Казахстана.

"На фоне напряжённой ситуации, связанной с прохождением в Казахстане паводкового сезона, некоторые социальные медиа разместили информацию о якобы проводимой Фондом Нурсултана Назарбаева "информационной кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки", – говорится в заявлении.  

Опубликованную анонимным источником информацию озвучили и отдельные медийные персоны. В фонде заверили, что эти публикации и заявления не имеют под собой никаких объективных и фактических оснований.

В организации обратили внимание на важность предоставления обществу честной и достоверной информации.

"Деятельность фонда Нурсултана Назарбаева не носит ни политического, ни информационно-манипулятивного характера. Работа фонда направлена исключительно на развитие социальных проектов и гражданских инициатив, поддержку казахстанской молодёжи, оказание благотворительной помощи. Также хотелось бы подчеркнуть, что Нурсултан Назарбаев всегда поддерживал и продолжает поддерживать главу государства Касым-Жомарта Токаева и проводимый им политический курс", – подчеркнули в фонде. 

Нурсултан Назарбаев как и многие граждане страны сопереживает казахстанцам, пострадавшим от паводков, отметили в организации. Фонд всецело поддерживает усилия президента и правительства по ликвидации последствий беспрецедентных паводков в регионах страны.

В фонде отметили, что Нурсултана Назарбаева был среди первых, кто оказал финансовую помощь, перечислив денежные средства для поддержки жителей пострадавших областей.

Ранее депутат мажилиса, член фракции партии Amanat Ерлан Саиров заявил, что в Казахстане наблюдаются попытки дестабилизировать социально-политическую ситуацию. По его словам, в условиях масштабного природного катаклизма, именно в этот сложный для страны период отдельные представители "старого Казахстана" пытаются воспользоваться ситуацией.

Новости партнеров