Прямой эфир Новости спорта

Система сейсмооповещения принадлежит внуку Назарбаева? Антикор направил материалы для проверки

Проверкой этой информации, которую распространил член общественного совета антикора, займётся орган госаудита.

В Антикоррупционной службе прокомментировали информацию исполнительного директора общественного объединения "Әділдік жолы" Дидара Смагулова о том, что оскандалившаяся в ночь на 23 января система оповещения о землетрясениях в Алматы принадлежит внуку Нурсултана Назарбаева.

Накануне Дидар Смагулов сообщил, что компания – поставщик услуг по раннему оповещению о землетрясениях за 1,1 млрд тенге принадлежит Нурали Алиеву – внуку первого президента Нурсултана Назарбаева. Он отметил, что обратился в антикор с просьбой провести проверку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дидар Смагулов (@didaroneqz)

"Мы в курсе этой информации, мы тоже читали публикацию нашего коллеги, члена общественного совета Антикоррупционной службы Дидара Смагулова. По данному факту департаментом антикора по Алматы зарегистрировано обращение от общественного объединения "Әділдік жолы". Материалы направили в уполномоченный орган для проведения проверки, и по её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение", – рассказал на брифинге официальный представитель антикора Арман Тлеукенов.

Он уточнил, что этим уполномоченным органом "будет, скорее всего, департамент госаудита". 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров