Об этом заявил депутат мажилиса, член фракции партии Amanat Ерлан Саиров в интервью YouТube-каналу "Abai live".
В условиях масштабного природного катаклизма, именно в этот сложный для страны период отдельные представители "Старого Казахстана" пытаются воспользоваться ситуацией, считает Ерлан Саиров. По словам парламентария, реваншистские силы предпринимают неоднократные попытки посеять хаос в обществе и устроить политическую дестабилизацию.
"Напомню, что по Конституции у нас есть легитимный президент – это Касым-Жомарт Токаев. Наша задача – строго соблюдать нормы Конституции, и мы готовы защищать её. На самом деле это не просто критические замечания, это попытки реваншистских сил создать политическую дестабилизацию чтобы вновь прийти к власти. Кто они? Прежде всего это те, кто разбогател при предыдущем президенте, присваивая народные деньги, и они хотят вернутся к прежней жизни", – заявил депутат.
Ерлан Саиров подчеркнул, что есть признаки организованной кампании по дискредитации главы государства Касым-Жомарта Токаева, в том числе через челленджи в социальных сетях.
"Всё это происходит организованно, и это не критика, это угроза государству, когда в нашей стране идёт разобщение, разделение людей. Это действия, которые противоречат закону. Такие акции представляют собой реальную угрозу, но мы всеми силами должны проявлять единство и сплочённость. Я думаю, что в нашей стране народ всё понимает и не поддастся ни на какие провокации тех сил, которые пытаются взять власть в свои руки в обход конституционных механизмов", – подчеркнул мажилисмен.
Полное интервью можно посмотреть по этой ссылке.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4370
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2826
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2748
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2749
-
1
-
16
-
-
5🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2788
-
1
-
28
-
-
6😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2738
-
0
-
29
-
-
7🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2852
-
4
-
64
-
-
8💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2856
-
7
-
87
-
-
9😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2801
-
3
-
39
-
-
10❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2523
-
6
-
16
-
USD:
514.3 / 516.9
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.41 / 6.53