Исполнительный директор Казахстанской федерации бокса РК Маратбек Мыктыбеков заявил, что боксёрские поединки на Олимпийских играх в Токио "проходят, как драка".
"Наши спортсмены привыкли к чистому боксу, вчера я заметил, что здесь бокс проходит, как драка. Поэтому в следующие годы мы с тренерами и спортсменами будем советоваться и обдумывать изменения, которые необходимо внедрить", – сказал он на пресс-конференции, посвящённой выступлениям казахстанских спортсменов на Олимпиаде.
Читайте также:
- Казахстанский боксёр Аблайхан Жусупов потерпел поражение в первом круге турнира на Олимпиаде в Токио
- "Стараются, но пропускают удары". Главный тренер сборной РК по боксу объяснил поражения своих подопечных в Токио
Член комиссии Международной федерации АИБА, олимпийский чемпион 2000 года Ермахан Ибраимов высказался по поводу того, какие именно изменения необходимы сборной Казахстана по боксу.
"Надо внедрить тактические изменения. Наши боксёры вообще не работают передней рукой. Только сильнейшей рукой. Если правша, то правой рукой, если левша, то левой рукой. Не могут показать хорошие результаты, как раньше Серик Сапиев на лондонской олимпиаде и Бахтияр Артаев на афинской олимпиаде. Поэтому всем боксёрам нужны изменения с тактической стороны. Ногами вообще не работают!" – сказал Ермахан Ибраимов.
На Олимпиаде в Токио неудачно выступили в стартовых поединках несколько казахстанских боксёров. Серик Темиржанов уступил единогласным решением судей американцу Дюку Рэгану в 1/8 финала в весовой категории до 57 кг. Тяжеловеса Василия Левита в первом бою отправил в нокаут испанец Энмануэль Рейес Пла. Бекзад Нурдаулетов в 1/8 финала уступил россиянину Имаму Хатаеву.
Проиграла на старте единственная представительница женской сборной Казахстана по боксу на этой Олимпиаде Надежда Рябец. Также казахстанский боксёр Аблайхан Жусупов потерпел поражение в первом круге турнира в весовой категории до 69 кг, которая считается удачной для Казахстана.
Но сегодня, 29 июля, боксёры Абильхан Аманкул и Камшыбек Кункабаев победили в своих стартовых поединках и продолжают бороться за медали.
Читайте также:
- Знаменосец олимпийской сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев прошёл в 1/4 финала на Играх в Токио
- Казахстанский боксёр Абильхан Аманкул стартовал на Олимпиаде в Токио с победы
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2935
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2837
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2692
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2492
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57