Прямой эфир Новости спорта

Деятели культуры перечисляют однодневные заработки в помощь пострадавшим от паводка

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы призвал казахстанцев поддержать пострадавших от паводка земляков.

Арыстанбек Мухамедиулы обратился к своим подписчикам в Facebook с просьбой не оставаться равнодушными к семьям, пострадавшим от паводка. По его словам, деятели культуры по мере возможности оказывают посильную помощь.

"Сегодня работники министерства и наших подведомственных организаций отправили через штаб по сбору помощи 30 мешков муки и 20 мешков риса в пострадавшие районы Акмолинской области. Сотрудники Казахского научно-исследовательского института культуры перечислят однодневный рабочий заработок. "Астана Опера" также приняла решение о перечислении однодневного заработка коллектива в помощь Карагандинской области", – сообщил Арыстанбек Мухамедиулы.

Члены первичной партийной организации "Мәдениет" партии "Нұр Отан" перевели на счёт фонда пострадавшим порядка 600 тысяч тенге. Министр культуры и спорта намерен последовать примеру своих коллег и завтра включиться в работу по сбору средств для помощи терпящим бедствие землякам.

Жители затопленных посёлков постепенно возвращаются в свои дома и оценивают масштаб потерь. Разрушены пристройки и затоплена техника, погибло множество домашнего скота. Только в Костанайской области паводковыми водами было затоплено 36 домов и дворов в четырёх населённых пунктах.

Всю информацию о паводке в Казахстане можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров