Прямой эфир Новости спорта

Девять сотрудников "Правительства для граждан" уволили с начала года за нарушения в работе

К дисциплинарной ответственности привлекли 90 сотрудников корпорации.

За январь – март "Правительство для граждан" самостоятельно выявило 1319 нарушений при оказании госуслуг, сообщила пресс-служба госкорпорации.

В прошлом году этот показатель составлял 249 нарушений. Материалы по этим фактам передали правоохранительным органам, по ним возбудили 12 уголовных дел.

С начала года 90 сотрудников госкорпорации привлекли к дисциплинарной ответственности. Двоих понизили в должности, девять человек уволили.

"Нарушения наблюдались по линии ЦОН, спецЦОН, регистрации недвижимости, земельного кадастра. По данным фактам проводятся досудебные расследования в Алматы, Алматинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях", – рассказали в "Правительстве для граждан".

В госкорпорации также сообщили о разработке с Агентством по финансовому мониторингу совместного меморандума, нацеленного на координацию усилий по борьбе с незаконной регистрацией автомобилей.

"С 16 октября для снижения коррупционных составляющих внедрили систему ПДД 3.0, позволяющую ужесточить порядок проведения экзаменов на получение водительских прав", – напомнили в госкорпорации.

Новости партнеров