Петицию с требованием наказать родителей 4-летнего мальчика, который свалился в вольер самца гориллы по кличке Харамби, уже подписали более 40 тысяч жителей США. Люди считают, что именно халатность родителей стала причиной того, что служителям зоопарка в Цинцинатти пришлось застрелить Харамби, чтобы отобрать у него ребёнка.
"Горилла погибла из-за того, что родители ребёнка не присматривали за ним. В противном случае он не смог бы попасть в вольер. Эти родители должны нести ответственность за то, что оставили ребёнка без присмотра", – сказано в обращении гражданских активистов, составивших петицию.
Кроме сайта change.org, на котором авторы разместили петицию, аналогичное обращение к неравнодушным гражданам было размещено в Facebook, где набрало более двух тысяч "лайков".
Напомним, что самец западной равнинной гориллы по кличке Харамби был убит охраной зоопарка города Цинцинатти после того, как в вольер к примату свалился 4-летний мальчик. Обезьяна в течение 10 минут носила ребёнка по вольеру, отказываясь отдавать его. Застрелить самца исчезающего вида приматов решили из-за опасения, что выстрел транквилизатором не подействует на огромное животное весом около 200 килограммов.
В итоге напуганного ребёнка отвезли в больницу, где выяснилось, что серьёзных травм он не получил. Гибель Харамби возмутила защитников животных, ведь зоологи надеялись получить от самца потомство и немного увеличить популяцию редкого исчезающего вида.
-
1😱 Иран ударил по соседним странам после извинений президента Пезешкиана
-
4433
-
7
-
47
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3586
-
4
-
38
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 8 марта: в ряде регионов Казахстана ожидаются метели и гололёд
-
3290
-
0
-
5
-
-
4💬 В бесплатный разговорный клуб казахского языка приглашают жителей Алматы
-
3274
-
0
-
37
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3407
-
3
-
36
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3433
-
2
-
23
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Прекрасные дамы, с праздником вас! 💐
-
3062
-
0
-
11
-
-
8⛷ Самый юный олимпиец из Казахстана победил на Кубке Европы по фристайл-акробатике
-
2909
-
1
-
58
-
-
9🔴 На трассе Самара — Шымкент отбойник насквозь пробил минивэн.
-
3027
-
5
-
26
-
-
10🏆Фигурист Илья Малинин получил премию «За честную игру» на ОИ-2026
-
2940
-
3
-
41
-
USD:
492.7 / 495.5
EUR:
571.0 / 576.0
RUB:
6.23 / 6.35