
"Все депутаты сегодня съехали из гостиницы. 31 депутат – это общее количество, которое проживало у нас. Они то приезжали, то уезжали, поэтому на сегодня осталось наименьшее количество, и те, кто остался, сегодня съехали из номеров. Больше депутатов в нашей гостинице не осталось", - сообщил Болат Омаров.
Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что новоизбранных депутатов до выделения служебного жилья временно поселили в отеле, где стоимость номера за сутки составляет 120 тысяч тенге. Однако в ХОЗУ Парламента, эту информацию опровергли, заявив, что сутки проживания одного парламентария в гостинице, государству обходится всего в 29 тысяч тенге. Новоизбранным парламентариям апартаменты в гостинице предоставили с очень большой скидкой. Номера предоставили 31 депутату.
С 8 апреля депутатов должны расселить по квартирам в ЖК "Нурсая", где они будут жить до окончания депутатских полномочий. Редакция informburo.kz направила официальный запрос в пресс-службу Мажилиса Парламента РК, чтобы выяснить сколько средств из бюджета было потрачено на временное размещение народных избранников.
-
1Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2519
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2597
-
0
-
6
-
-
3🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2555
-
4
-
37
-
-
4🔔 Отказ состоятельным: новую систему назначения пособий тестируют в Шымкенте и Карагандинской области
-
2439
-
7
-
13
-
-
5🇨🇳"Не все карты у Трампа". Как Китай принудил США к перемирию в торговой войне
-
2457
-
0
-
25
-
-
6🔖 Казахстанский проект по производству вооружения застопорился из‑за Минпрома
-
2416
-
1
-
58
-
-
7🔖 Предельную цену на сжиженный газ переутвердят в Казахстане
-
2449
-
0
-
5
-
-
8🇸🇾 20 человек погибли при взрыве в православной церкви Дамаска
-
2430
-
1
-
23
-
-
9Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2415
-
0
-
13
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2367
-
0
-
0
-