Прямой эфир Новости спорта

Дело о жестоком убийстве шестилетнего ребёнка в селе Бурыл передали в суд

В Таразе уже 7 апреля пройдёт предварительное слушание по уголовному делу в отношении 18-летнего парня, которого обвиняют в убийстве 6-летнего мальчика.

"Предварительные слушания назначены на 7 апреля. Так как на момент преступления обвиняемый был несовершеннолетним, максимальное наказание по этой статье – 12 лет", - рассказал судья Азамат Тлепов, который будет вести это дело.

По его словам, где будет проводиться слушание, пока не решено. Парня будут судить по ст. 99, ч. 2, пп. 14,  – "Убийство заведомо несовершеннолетнего лица" УК РК. Пока шло следствие, обвиняемому уже исполнилось 18 лет.

Напомним, 15 февраля в селе Бурыл в собственном доме был убит шестилетний ребёнок. Тело мальчика нашли с множественными ножевыми ранениями, три из которых оказались смертельными. Спустя сутки в селе начались волнения, односельчане требовали строго наказать 17-летнего соседа, который признался, что убил ребёнка из-за 30-тысяч тенге, украденных им в доме погибшего. В свою очередь, министр внутренних дел страны Калмуханбет Касымов заявил, что ситуация в селе нормализовалась. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров