Дело о гибели Томирис Байсафы пересмотрят в суде 9 февраля

Дело будет рассматривать Измайловский суд Москвы.

Измайловский районный суд Москвы в феврале начнёт пересматривать дело о гибели студентки МГИМО из Казахстана Томирис Байсафы.

В убийстве казахстанки обвиняют сына бывшего высокопоставленного чиновника из Дагестана Мухтара Меджидова Муртузали.

Предварительное заседание состоится 9 февраля. 

В октябре 2021 года Мосгорсуд отменил оправдательный приговор Муртузали Меджидову. В июне его освободили в зале суда. За невиновность Меджидова проголосовали пятеро присяжных из шести. Родные погибшей казахстанки подали апелляцию.


Читайте также:


21-летняя Томирис Байсафа выпала из окна Московского государственного института международных отношений 13 апреля 2018 года. Её госпитализировали в НИИ имени Склифосовского со множественными травмами в тяжёлом состоянии. 3 мая девушка умерла. Обвиняемым фигурировал сын бывшего главы правительства Республики Дагестан Мухтара Меджидова Муртузали Меджидов. Сообщалось, что в момент трагедии он находился в аудитории вместе с Томирис. 

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения