Прямой эфир Новости спорта

Дело Ермегияева и других топ-менеджеров "Астана ЭКСПО-2017" передано в суд

Дело находится на изучении у председательствующего судьи специализированного межрайонного суда Астаны.

"10 марта 2016 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны поступило уголовное дело в отношении экс-председателя "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева, бывшего управляющего директора Суламбека Баркинхоева, бывшего руководителя департамента строительства Кажымурата Усенова, а также ряда других работников коммерческих организаций", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда города Астаны.

Как отмечается, уголовное дело находится на изучении у председательствующего судьи. По истечении процессуального срока будет решён вопрос о принятии уголовного дела в производство суда.

Напомним, в июне 2015 года в Казахстане арестовали руководителей АО НК "Астана ЭКСПО-2017".

Экс-главу компании Талгата Ермегияева и его подчинённых подозревают в крупном хищении бюджетных средств. Бывший руководитель ЭКСПО Талгат Ермегияев подозревается в хищении в особо крупных размерах бюджетных средств, выделенных на строительство выставки.

Следствием установлено, что из похищенных средств наличными в виде незаконного вознаграждения он получил 4 млрд 200 млн тенге. На сегодняшний день 10 лиц, причастных к этому делу, находятся под арестом, домашним арестом, к некоторым мера пресечения выбрана в виде залога.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров