"10 марта 2016 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны поступило уголовное дело в отношении экс-председателя "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева, бывшего управляющего директора Суламбека Баркинхоева, бывшего руководителя департамента строительства Кажымурата Усенова, а также ряда других работников коммерческих организаций", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда города Астаны.
Как отмечается, уголовное дело находится на изучении у председательствующего судьи. По истечении процессуального срока будет решён вопрос о принятии уголовного дела в производство суда.
Напомним, в июне 2015 года в Казахстане арестовали руководителей АО НК "Астана ЭКСПО-2017".
Экс-главу компании Талгата Ермегияева и его подчинённых подозревают в крупном хищении бюджетных средств. Бывший руководитель ЭКСПО Талгат Ермегияев подозревается в хищении в особо крупных размерах бюджетных средств, выделенных на строительство выставки.
Следствием установлено, что из похищенных средств наличными в виде незаконного вознаграждения он получил 4 млрд 200 млн тенге. На сегодняшний день 10 лиц, причастных к этому делу, находятся под арестом, домашним арестом, к некоторым мера пресечения выбрана в виде залога.
-
1Новогодние выходные закончились, а вот активность мошенников - нет. 💻 Полиция предупредила о новой схеме взлома аккаунтов WhatsApp
-
3414
-
0
-
11
-
-
2❓ Когда на счета детей в Казахстане поступят выплаты из Нацфонда за 2025 год
-
3379
-
0
-
26
-
-
3💰 Проект выплаты кешбэка по фискальным чекам продлили в Казахстане
-
3254
-
3
-
18
-
-
4👮♀️ Семья пропала в Атырауской области: обнаружены тела супругов
-
2986
-
1
-
35
-
-
5❄️А теперь о погоде на 8 января: снег, метель, гололёд ожидаются на востоке и местами на севере страны... все прелести зимы
-
2912
-
0
-
13
-
-
6😱 США захватили нефтяной танкер под российским флагом, связанный с Венесуэлой
-
2896
-
3
-
85
-
-
7❗️❗️❗️ Держим в курсе: Мошенники начали разводить людей блокируя их карты
-
2959
-
7
-
33
-
-
8🚒👨🚒 Дым заполнил подъезд: семерых детей спасли при пожаре в Талдыкоргане
-
2827
-
1
-
25
-
-
9💬 "До самого конца переживала за судьбу животных". Муж Брижит Бардо назвал причину её смерти
-
2738
-
5
-
44
-
-
10🥩 Причины продления ограничений на вывоз говядины назвали в Минсельхозе Казахстана
-
2757
-
0
-
23
-
USD:
512.5 / 516.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.19 / 6.39