Прямой эфир Новости спорта

Дело Ерасыла Аубакирова, возможно, будет рассматриваться присяжными

В Астане начались предварительные слушания по уголовному делу об убийстве студента медицинского университета Ерасыла Аубакирова.

Стороны намерены ходатайствовать о том, чтобы разбирательство рассматривали присяжные заседатели. Об этом сообщил адвокат одного из главных подозреваемых Нурбека Ажимбая. 

Родители Ерасыла Аубакирова не явились на предварительные слушания, которые проходят в закрытом режиме. Как пояснил адвокат потерпевшей стороны, они, возможно, приедут на приговор.

"Такого разговора не было: хотят они присутствовать или не хотят. Они пригласили меня как адвоката. Я буду представлять их интересы в суде"- сказал адвокат Тельман Аленов.

На скамье подсудимых три человека - это Нурбек Ажимбай, Виталий Шерстенёв и Андрей Тихоненко. Их подозревают в жестоком убийстве Ерасыла Аубакирова.

В ходе следствия выяснилось, что перед смертью Ерасыла пытали, причём всё это было снято на камеру мобильного телефона. Более подробно ознакомиться с ходом следствия и подозреваемыми в убийстве Ерасыла Аубакирова можно здесь.

Поделиться:

Новости партнеров