Прямой эфир Новости спорта

Давид Лория выдвинул свою кандидатуру на пост главы Казахстанской федерации футбола

Лория отметил, что он не олигарх, но может предложить свои знания и своё отношение.

Президент столичной федерации футбола Давид Лория заявил, что выдвинул свою кандидатуру на пост президента Казахстанской федерации футбола.

"С того времени как я завершил карьеру игрока, ко мне часто обращаются болельщики со всех уголков Казахстана. Я часто слышу призыв от них: помочь нашему футболу выйти на новый уровень, поэтому я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Казахстанской федерации футбола. Я чувствую доверие болельщиков, специалистов, коллег. И уверен, что смогу оправдать их доверие", – написал Лория.

Экс-футболист отметил, что у него нет больших административных ресурсов и он не олигарх.

"Все, что я могу предложить – свои знания и своё отношение. Но, возможно, именно это нам сейчас и нужно. За 20 лет в УЕФА, мы получили бесценный опыт. Необходимо его использовать, наладить международные отношения и выжать максимум от всех форм сотрудничества", – отметил Давид Лория.

Давид Лория занимает должность президента столичной Федерации футбола, он вошёл в новый состав политсовета партии Nur Otan. Ранее работал генеральным директором футбольного клуба "Астана".

Сейчас президентом Казахстанской федерации футбола является Адильбек Джаксыбеков.

28 февраля 2022 года состоится выборная конференция федерации футбола, на которой будет избран президент федерации.


Читайте также:


Новости партнеров