USD: 472.9 / 475.9
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Дату президентских выборов назначили в Кыргызстане

Фото Depositphotos.сom
Фото Depositphotos.сom
День голосования станет выходным.

Очередные президентские выборы состоятся в Кыргызстане 27 января 2027 года, сообщили в администрации главы государства Садыра Жапарова.

Глава государства подписал конституционный закон, предусматривающий изменения в порядок проведения выборов президента и депутатов Жогорку Кенеша. Согласно документу, следующие выборы президента пройдут в четвёртую среду января того года, в котором истекает срок его полномочий, то есть 27 января 2027 года.

Очередные выборы депутатов парламента будут назначать на среду того месяца, в котором истекает конституционный срок полномочий действующего созыва.

При этом дни голосования на выборах станут выходными с сохранением оплаты.

Действующий президент Кыргызстана Садыр Жапаров занимает эту должность с 28 января 2021 года.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона