
15 июня 2017 года акиму ВКО Даниалу Ахметову исполняется 63 года, с этого дня он может официально выходить на пенсию. Но даже получив статус пенсионера, Ахметов не уйдёт на заслуженный отдых, а продолжит возглавлять Восточно-Казахстанскую область, пишет yk.kz.
Оставить Даниала Ахметова в должности по достижении пенсионного возраста распорядился глава государства. Указом Президента Казахстана полномочия Даниала Ахметова продлены в соответствии с Законом РК "О государственной службе Республики Казахстан". Должность он может занимать со дня достижения пенсионного возраста до 15 июня 2022 года включительно.
Даниал Ахметов руководит Восточно-Казахстанской областью почти три года. На пост акима ВКО он был назначен 11 ноября 2014 года.
Это не первый случай, когда высокопоставленных чиновников "не отпускают" на пенсию. В феврале 2016 года аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев достиг пенсионного возраста, но остался работать дальше. В должности главы региона он с 11 сентября 2015 года и может занимать этот пост до 9 февраля 2020 года включительно.
Ранее, в декабре 2015 года, Нурсултан Назарбаев не позволил выйти на пенсию достигшим пенсионного возраста Владимиру Школьнику, Сергею Кулагину и Владимиру Божко, продлив их полномочия на занимаемых должностях.
-
1❗️Красный QR-код появился во всех налоговых органах Казахстана: зачем он нужен
-
3062
-
1
-
18
-
-
2⚠️ На 6,2 млн тенге оштрафовали акимат за плохие дороги Тараза
-
2729
-
1
-
21
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2122
-
0
-
9
-
-
4🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2417
-
4
-
12
-
-
5📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2058
-
0
-
109
-
-
6🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2335
-
0
-
17
-
-
7‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2099
-
3
-
18
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2190
-
0
-
2
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2368
-
0
-
1
-
-
10🔥Туристический остров в Греции объят огнём
-
2198
-
2
-
16
-