Прямой эфир Новости спорта

"Что-то из боевика". Шесть человек пропали без вести после обрушения моста в США

Властям удалось остановить движение по мосту до обрушения, что позволило избежать катастрофы.

Шестеро рабочих пропали без вести и предположительно погибли на мосту, который обрушился в Балтиморе, штат Мэриленд, США, сообщает Reuters.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки (автор гимна США) рухнул в воду накануне после столкновения с контейнеровозом. Контр-адмирал береговой охраны Шеннон Гилреат сказал, что из-за того, что вода была холодной, а с момента инцидента прошло много времени, не было надежды найти пропавших рабочих живыми. Но власти всё ещё надеются найти останки рабочих с помощью водолазов.

Контейнеровоз "Дали" под флагом Сингапура, направлявшийся из гавани Балтимора в Шри-Ланку, врезался в опорную стойку моста Фрэнсиса Скотта Ки через устье реки Патапско. Спасатели вытащили на берег двух выживших, один из которых был госпитализирован. Они и шестеро пропавших без вести были частью рабочей бригады, заделывавшей выбоины на дорожном покрытии моста.

Перед столкновением судно сообщило о сбое в подаче электроэнергии, что позволило властям остановить движение по мосту перед обрушением.

"Эти люди – герои, они смогли остановить движение машин по мосту. Они спасли жизни людей прошлой ночью. Мост соответствовал нормам и не имел никаких конструкционных проблем", – сказал губернатор Мэриленда Уэс Мур.

"В небо словно выстрелил искорёженный металл. Это было что-то из боевика. Это было то, что вы никогда не думали увидеть", – сказал он.

Судно длиной 288,95 метра перед столкновением испытало кратковременную потерю тяги и бросило якоря в целях выполнения аварийных процедур, сообщила его управляющая компания Synergy Marine Pte Ltd, по данным Управления порта Сингапура.

Президент Джо Байден заявил, что береговая охрана США быстро отреагировала на сигнал тревоги, и высоко оценил оперативные действия транспортных служб Мэриленда, которые закрыли движение по мосту до того, как он был разрушен.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров