Врач "скорой" в Петропавловске нарушил стандарт оказания помощи школьникам, пострадавшим во время нападения. Об этом рассказал начальник областного центра скорой медицинской помощи Юрий Белоног.
В соцсетях появилась информация о том, что фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов в школу №4 после нападения подростка с ножом и топором, наказали. Врач не вызвал дополнительно две кареты "скорых", что должен был сделать, сам оказал помощь пострадавшим и отвёз их в больницу. За это его якобы лишили премии на пять месяцев.
По словам Юрия Белонога, врача не наказывали.
"Фельдшера пока не наказывали, но в его действиях имеется серьёзное нарушение стандарта оказания помощи. В ситуациях с несколькими пострадавшими старший врач или фельдшер бригады обязан оценить состояние всех пострадавших по стандарту 3G и связаться со старшим врачом смены для определения дополнительных необходимых ресурсов. Всё это сделано не было. О том, что нужна дополнительная дополнительная бригада, старший врач узнал от сотрудников школы", – рассказал начальник скорой.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2570
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2409
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2608
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2080
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2159
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2271
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2176
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2084
-
5
-
23
-
-
9💸 Новые купюры номиналом 500 тенге вводят в Казахстане: когда прекратят приём старых
-
2049
-
2
-
26
-
-
10🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2048
-
0
-
37
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55