Прямой эфир Новости спорта

"И внутри школы есть риски". Смаилов дал поручения МВД, Минпросвету и Минздраву в связи с ЧП в Петропавловске

Глава правительства поручил проводить уроки безопасности и усилить контроль на входе в школу.

Премьер-министр Алихан Смаилов начал еженедельное заседание правительства с поручений госорганам в связи с трагедией в школе Петропавловска, где подросток ранил топором троих школьников. 

"Это неординарный случай, он вызвал обеспокоенность в обществе, вопрос безопасности детей в школах волнует все семьи. Как мы видим, и внутри школы есть риски", – сказал он. 

Премьер-министр поручил провести проверку всех учебных заведений: увеличить количество видеокамер и рассмотреть вопросы усиления контроля на входе в школы. 

"Министерству здравоохранения нужно взять на особый контроль лечение пострадавших детей, Министерству просвещения совместно с МВД и МЧС нужно разработать уроки безопасности, через которые дети должны чётко знать, как вести себя в разных ситуациях", – заключил Алихан Смаилов. 

13 февраля в Петропавловске ученик девятого класса пронёс в школу топор, которым ранил троих школьников. Двое пострадавших находятся в больнице, их состояние стабильное, третий после оказания медпомощи отправился домой. Девятиклассника задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Новости партнеров