Прямой эфир Новости спорта

ЧП в школе Петропавловска: двое пострадавших находятся в реанимации

Одному пострадавшему оказали помощь в приёмном покое, он не нуждался в госпитализации.

Двое пострадавших во время нападения в школе Петропавловска находятся в реанимации, сообщили в управлении здравоохранения.

Трое детей поступили в приёмный покой Многопрофильной детской областной больницы. У одного из пострадавших не было показаний для госпитализации в стационар, поэтому ему оказали помощь в приёмном покое, назначили амбулаторное лечение.


Читайте также: Из охраны – только вахтёр. Дети боятся идти в петропавловскую школу, где произошло кровавое нападение


Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация. Пациентов направили в операционную, под наркозом им обработали раны, провели диагностические мероприятия, консультации профильных специалистов.

"В настоящее время состояние обоих детей стабилизировано, пациенты находятся в реанимационном отделении", – сообщили в управлении.

Утром 13 февраля ученик девятого класса школы №4 Петропавловска принёс с собой топор и нож. Подросток надел маску, вышел в коридор и ранил троих старшеклассников. По предварительным данным, нападавший состоит на учёте в психдиспансере. Несовершеннолетнего задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Новости партнеров