Состояние шестерых пострадавших от выброса пламени на заводе ферросплавов в Караганде остаётся критическим, сообщили в управлении здравоохранения региона.
"Состояние шестерых пострадавших остаётся критическим, крайне тяжёлым. Еще двое пациентов находятся в отделении интенсивной терапии. Борьба за здоровье и жизнь пациентов продолжается, оказывается вся необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.
Все пациенты находятся в Многопрофильной больнице имени профессора Х.Ж.Макажанова. Для дополнительной медицинской помощи по поручению Министерства здравоохранения РК в Караганду прибыли сотрудники Национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Н.Д.Батпенова во главе с его директором Олжасом Бекарисовым.
В состав медицинской бригады вошли опытные врачи-комбустиологи-реаниматологи. Столичные специалисты отметили, что местные врачи оказали всю необходимую на тот момент медицинскую помощь.
В пресс-службе YDD Corporation рассказали, что компания организовала в кратчайшие сроки прибытие группы лучших врачей из России для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим. В ближайшее время также ожидается прибытие врачей из Турции.
⠀
Компания оказывает всестороннюю помощь пострадавшим и поддерживает постоянный контакт с медицинским персоналом больницы и родственниками пострадавших.
20 июля в 04.10 часа на ферросплавном заводе YDD Corporation произошёл внезапный выброс пламени, в результате которого пострадали восемь работников предприятия, получив травмы различной степени. По факту ЧП завели уголовное дело по ст. 156, ч.2, УК РК "Нарушение правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3737
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3467
-
0
-
24
-
-
3🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2692
-
4
-
58
-
-
4💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2697
-
7
-
83
-
-
5👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2905
-
1
-
29
-
-
6🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2806
-
0
-
6
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2731
-
5
-
20
-
-
8😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2914
-
0
-
9
-
-
9👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2400
-
1
-
14
-
-
10😔 Умер пианист и телеведущий Левон Оганезов
-
2339
-
1
-
55
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
605.0 / 610.0
RUB:
6.45 / 6.57