Прямой эфир Новости спорта

Covid-19 в мире: в Италии рекорд по числу выздоровевших, в Бразилии хотят открыть границы

В мире зарегистрировано 2 214 86 инфицированных коронавирусом.

По данным на утро 18 апреля, в мире зарегистрировано 2 214 86 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 564 525 человек, скончались 150 948 пациентов.

В Италии число вылечившихся от Covid-19 за сутки достигло рекорда

В Италии за сутки выздоровели 2563 пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус. Всего от него излечились 42 727 человек, сообщает "Синьхуа".

Комиссар по режиму ЧС в связи с распространением инфекции Анджело Боррелли сообщил, что в стране в общей сложности зарегистрировано 172 434 случая заражения коронавирусом. Число погибших – 22 745 человек.

"В настоящее время 78 364 человека остаются на домашнем карантине. 25 786 пациентов получают стандартное лечение в стационарах, 2812 больных находятся в отделениях интенсивной терапии. Число пациентов в тяжёлом состоянии сократилось на 124 по сравнению с предыдущим днём", – сообщил комиссар.

Читайте также: Коронавирус в Казахстане: ситуация на 18 апреля. LIVE

Дональд Трамп предположил, что Covid-19 в США унесёт жизни 60-65 тысяч человек

Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме заявил, что в стране число жертв эпидемии коронавируса составит около 60-65 тысяч человек, сообщает "Голос Америки".

Американский лидер ранее заявлял, что из-за вируса могут умереть 2,2 млн жителей.

Сейчас, по прогнозу Дональда Трампа, в результате оперативных действий властей количество погибших составит 60-65 тысяч человек.

В США число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 700 282.

Также президент сообщил, что для поддержки фермеров, которые пострадали из-за эпидемии, выделят 19 млрд долларов.

Из них 16 млрд направят на прямые выплаты сельхозпроизводителям, 3 млрд – на закупку их овощей, фруктов, молока и мяса.

Фермеры были вынуждены уничтожать свои продукты, которые не всегда могли доставить вовремя из-за эпидемии. Также из-за коронавируса и ограничительных мер, спрос на некоторые продукты упал. Также несколько заводов по производству мяса приостановили работу заражённых сотрудников.

Глава ООН призвал мировое сообщество создать коалицию для разработки вакцины от Covid-19

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что для разработки вакцины от коронавируса необходимо создать глобальную коалицию.

"Нам нужна глобальная коалиция для разработки вакцины, которая должна стать доступной и доступной для всех и везде. Это должно считаться глобальным общественным благом", – сказал Антониу Гутерриш.

Президент Бразилии заявил, что хочет открыть границы и возобновить торговлю, несмотря на пандемию

Президент Бразилии Жаир Болсонару сказал, что хочет начать снимать введённые из-за коронавируса ограничительные меры. Жаир Болсонару сообщил, что в первую очередь нужно открыть границы и возобновить торговлю.

"Начало процесса открытия границ – это риск, который я принимаю, поскольку если ситуация ухудшится – это будет на моей совести, однако, что я вижу, так это то, что многие люди осознают, что это необходимо", – сказал президент.

Он также представил нового министра здравоохранения страны. Им стал Нельсон Тейх.

В Казахстане зарегистрирован 1591 случай заражения коронавирусом. Все новости о пандемии Covid-19 читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров