Прямой эфир Новости спорта

ЦОНы в восьми регионах Казахстана усилили для обслуживания иностранцев

Прибывающие в Казахстан россияне стоят в огромных очередях за индивидуальными идентификационными номерами.

Миграционный поток в Казахстан резко увеличился. Количество обращений в ЦОНы для получения ИИН значительно увеличилось. В связи с этим "Правительство для граждан" усилило несколько ЦОНов, подготовив их к обслуживанию иностранцев, сообщили в госкорпорации.

Внедрение усиленных ЦОНов нацелено на разграничение потока получателей ИИН. Расположены они по следующим адресам:

  1. Алматы, Жетысуский район, микрорайон Кулагер, Серикова, 6а;
  2. Астана, Сауран, 7;
  3. Павлодар, Павлова, 48;
  4. Уральск, Жамбыла, 81/2;
  5. Костанай, Гашека, 14;
  6. Петропавловск, Ауезова, 157;
  7. Кокшетау, ул. Ауезова, 189а;
  8. Актобе, Санкибай батыра, 249.

"Для получения ИИН нерезидентам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, нотариально заверенную доверенность в случае обращения представителя услугополучателя, а также заявление. Срок выдачи свидетельства ИИН для иностранцев составляет один рабочий день, получение ИИН в Казахстане бесплатно для всех", – отмечается в сообщении "Правительства для граждан".

Все ЦОНы работают в штатном режиме, с 9.00 до 18.00 в будние дни. Дежурные ЦОНы принимают граждан с 9.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 13.00 по субботам. Заранее забронировать очередь в ЦОН можно через приложения "Мобильный ЦОН" и eGov mobile, посредством Telegram-бота EgovKzBot2.0, через портал электронного правительства eGov или по номеру единого контакт-центра 1414.


Читайте также:


Новости партнеров