Прямой эфир Новости спорта

ЦОНы официально изменят график работы

До 29 июня казахстанцы могут обсудить новшество и внести свои замечания.

На публичное обсуждение вынесли проект приказа об изменении графика работы ЦОНов. В госкорпорации "Правительство для граждан" прокомментировали планируемое новшество.

В настоящее время ЦОНы работают в будние дни с 9.00 до 18.00, 17 дежурных ЦОНов – до 20.00. Как отметили в госкорпорации, этот график официально не утверждался, но действует уже два года. При этом согласно правилам деятельности "Правительства для граждан", куда хотят внести изменения, ЦОНы работают с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00, кроме воскресений и праздников. 

По новому документу ЦОНы работают с 9.00 до 18.00 в будние дни, а дежурные ЦОНы – с 9.00 до 20.00 в будние дни и с 9.00 до 13.00 по субботам, кроме праздников.

"Статистика показывает, что количество клиентов, которые посещают ЦОН в выходной день, невелико. По будням в дежурное время после 18.00 оно составляет в среднем 304 человека по всей республике. Обновлённый график предоставит ЦОНам возможность работы в субботу до 13.00. Эти меры позволят повысить эффективность работы ЦОНов. Благодаря онлайн-сервисам поток клиентов в ЦОНы год от года снижается", – говорится в сообщении госкорпорации.

Как отмечается в сравнительной таблице к документу, "Правительство для граждан" планирует сокращение 30% работников, что делает нецелесообразным перевод сотрудников на двусменную работу при удлинённом графике ЦОНов. Новшество позволит им работать в одну смену нормальной продолжительности.


Читайте также:


 

Новости партнеров