Прямой эфир Новости спорта

ЧС-ники не могут добраться до тела пилота, погибшего при крушении вертолёта в ВКО

Спасатели не могут проехать к месту трагедии из-за труднопроходимой местности.

Пётр Устинов

Пётр Устинов / Фото со страницы в "Одноклассниках"


Тело погибшего при крушении "Стрекозы 7-Gazelle SA341" Петра Устинова всё ещё находится на месте трагедии. Как сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, вертолёт эвакуировал лишь выжившего пассажира. Спасатели пытаются добраться до места крушения на машинах.

"Мы пытаемся доехать до места крушения, – прокомментировали в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области. – Место нашёл частный вертолёт из Алматинской области, его пилот забрал пассажира. Но он же сверху, а мы идём пешим ходом, но там очень плохая местность, подъехать, подойти нельзя. Там бездорожье, приходится добираться в объезд. Мы ориентируемся по координатам, которые нам передал пилот вертолёта. Мы не знаем, правильные ли они. В данный момент мы стараемся найти по этим координатам. На месте крушения нет связи. Пока нет новой информации".

Стал известен владелец вертолёта, рухнувшего 26 февраля в 60 км от города Аягоз. Согласно официальным документам, собственником вертолёта "Стрекоза 7-Gazelle SA341" является Турлыханова Гапура Мухатбековна.

Пропавший 25 февраля частный вертолёт обнаружили днём 26 февраля в 60 км северо-западнее города Аягоз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров