Прямой эфир Новости спорта

ЧП в алматинской школе: в результате распыления перцового газа ученик попал в реанимацию

Всего пострадали 13 человек, 11 из них - ученики школы №129. Все они были доставлены в больницу, один в тяжелом состоянии находится в реанимации.

В субботу, 30 января, в 13.30 на пульт дежурного службы "112" поступило сообщение об отравлении учеников школы №129 от перцового аэрозольного газа, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"К месту вызова были направлены сотрудники ОЧС Жетысуского района, службы взаимодействия, РОВД Жетысуского района, скорая медицинская помощь. С места вызова поступила информация о том, что предварительно из-за распылившегося перцового спрея получили отравления 13 человек, из них 11 детей",- говорится в сообщении. 

Один из школьников находится в тяжелом состоянии в реанимации. Остальные ученики доставлены клиническую больницу № 1. Их состояние оценивается как средней тяжести.

По данным полицейских, задержан ученик 8 класса этой же школы, который, предположительно, и распылил газ. 

Напомним, аналогичный случай произошёл в ноябре прошлого года  в общеобразовательной школе №7 в пригороде Алматы. Тогда пострадали 13 школьников, из них одного ученика мать забрала домой, остальных доставили в детскую клиническую больницу №1. Сообщается, что семеро из них попали в реанимацию. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров