ЧП на Хоргосе: в Алматинской области избили военнослужащего
Казахстанского военнослужащего жестоко избили во время несения службы в Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос". Видео с избитым военнослужащим появилось в группе "Талдыкорганец" в Facebook.
По нашим данным, инцидент произошёл между военнослужащим и гражданским лицом, предположительно сотрудником МЦПС "Хоргос". Военнослужащий находился при исполнении обязанностей . Конфликтная ситуация возникла, потому что у одного из граждан не оказалось пропуска, и он попытался пройти без разрешительных документов. В результате драки военнослужащему предположительно сломали челюсть. Его госпитализировали в районную больницу.
Подозреваемого допрашивают полицейские Панфиловского района.
"Подозреваемый задержан. По указанному факту уже начато досудебное расследование в соответствии со статьёй 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Расследование поручено сотрудникам Панфиловского РОВД", – рассказал официальный представитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. По предварительным данным, подозреваемый 1991 года рождения, военнослужащий –1993 года рождения.
-
1🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2965
-
10
-
65
-
-
2🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2962
-
6
-
34
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2652
-
1
-
83
-
-
4😱 Облицовка ДК в Карагандинской области упала на 2,5-летнего Амира: мальчик в реанимации после остановки сердца 🏥
-
2571
-
1
-
47
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2699
-
0
-
4
-
-
6🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2737
-
4
-
49
-
-
7📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2628
-
0
-
37
-
-
8⚖ Три человека осуждены в Жамбылской области за доведение школьника до самоубийства
-
2572
-
1
-
44
-
-
9🚗 Люксовая машина по делу Перизат Кайрат "потерялась": данные АФМ и департамента госимущества не сходятся
-
2547
-
7
-
70
-
-
10🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2623
-
7
-
42
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
552.0 / 557.0
RUB:
6.01 / 6.13