По состоянию на 15.00 29 октября обнаружены тела 42 человек, погибших в результате взрыва в шахте имени Костенко, продолжаются поиски четырёх шахтёров, сообщает пресс-служба МЧС РК.
Руководитель республиканского оперативного штаба по ликвидации аварии – министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Сырым Шарипханов – спустился в шахту и осмотрел места пожара и гибели шахтеров.
"Оперативный штаб по ликвидации аварии в круглосуточном режиме ведёт координацию поисково-спасательных работ. Отрабатываются пути прохождения горноспасателей по наиболее безопасным и вероятным участкам нахождения шахтёров. Поисковые работы ведутся в районе двух добычных участков, расположенных на расстоянии порядка четырёх километров друг от друга", – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что горноспасатели обеспечены необходимым оборудованием и средствами связи. Продолжается контроль газовой обстановки. Всего в поисково-спасательных работах задействованы 55 горноспасателей и 15 единиц техники Карагандинского филиала ТОО "Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб".
Для обеспечения экстренной медицинской помощи задействованы 21 человек и 7 единиц техники скорой медицинской помощи.
Кроме того, в МЧС и ДЧС Карагандинской области функционируют Республиканский и областной оперативные штабы.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3301
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2857
-
6
-
55
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2942
-
1
-
9
-
-
4💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2811
-
1
-
54
-
-
5📈 О чем мы мечтаем в наступающем году? Результаты голосования
-
2691
-
1
-
33
-
-
6🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2701
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2557
-
0
-
50
-
-
8🐱 Казахстанку, которая прокрутила кота в стиральной машине, наказали
-
2339
-
9
-
61
-
-
9❗️Актера Мурата Бисембина госпитализировали с инсультом
-
2397
-
0
-
56
-
-
10🔖 Аким одного из городов Актюбинской области покончил с собой
-
2505
-
1
-
54
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55