Прямой эфир Новости спорта

Чиновники Гамбурга получили билеты на концерт Rolling Stones и оказались в центре скандала

Скандал с выдачей бесплатных билетов стоимостью до 12 тысяч евро расследует полиция.

Концерт Rolling Stones в Гамбурге прошёл 9 сентября

Концерт Rolling Stones в Гамбурге прошёл 9 сентября / Фото Reuters


В Германии разгорелся скандал из-за выдачи бесплатных билетов на концерт американской группы Rolling Stones для чиновников Гамбурга. Инцидент расследует местная полиция, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Билеты на сентябрьский концерт стоимостью от 9 до 12 тысячи евро получили сотни политики Гамбурга, сотрудники администрации и их близкие. Билеты начали раздавать сразу после того, как утвердили дату проведения концерта.

В администрации северного района Гамбурга журналу "Шпигель" рассказали, что это "обыкновенная практика", хотя чиновникам в Германии запрещено получать подарки.

Сообщается, что билеты достались тем, кто работал сверхурочно.

На концерте было около 800 тысяч зрителей, некоторые покупали билеты у спекулянтов по 800 евро.

После того как информация о бесплатных билетах для госслужащих была обнародована в СМИ, полиция Гамбурга приступила к изучению данных на компьютерах в администрации района и в главном офисе компании FPK Scorpio, которая организовала концерт Rolling Stones.

В 2013 году из-за бесплатных билетов на концерт Анжелики Варум и Леонида Агутина бывший руководитель управления культуры Северо-Казахстанской области получил восемь лет тюрьмы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права работать в госорганах. Оказывается, он вызвал к себе организатора мероприятия и потребовал предоставить ему места в первом ряду, угрожая в противном случае сорвать выступление. Продюсер отдал чиновнику 26 билетов стоимостью в 416 000 тенге, после чего обратился с заявлением в финпол.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров