Прямой эфир Новости спорта

Чиновники ЗКО всё-таки нашли деньги, чтобы отправить спасшего двух девочек подростка в лагерь

После критики в СМИ и реакции соцсетей "Патриота года" Никиту Тюкина, награждённого знаком "За мужество", отправили в Капшагай на самолёте.

Никита Тюкин
Фото mgorod.kz
Никита Тюкин

Отдел образования ЗКО всё же нашёл средства для того, чтобы отправить Никиту Тюкина в лагерь, пишет "Мой город"

Деньги на билет на самолёт нашёл руководитель Зеленовского районного отдела образования Серик Сафиуллин.  

"Никита был очень рад. На самолет его провожали начальник районного отдела образования, заместитель акима района и директор школы. Я очень благодарна Серику Наженовичу, спасибо ему огромное", - прокомментировала мама мальчика.

Никита Тюкин 24 мая прошлого года спас двух тонущих девочек - свою одноклассницу и её подругу. За этот героический поступок Никита несколько раз был награждён: начальник управления департамента по ЧС ЗКО Замир Бердашев вручил мальчику мобильный телефон, в Астане на республиканском форуме патриотов он получил звание "Патриот года". Также Никита был награждён нагрудным знаком "Ерлігі үшін" - "За мужество".

Республиканский учебно-оздоровительный центр "Балдаурен" пригласил Никиту на награждение в Капшагай 27 августа. В районном отделе образования пообещали, что отправят юного героя на самолёте за свой счёт. Но позже заявили, что денег на билеты нет. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров