Прямой эфир Новости спорта

Четырёхлетний ребёнок погиб от удара банкой краски в ВКО

В Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области, в посёлке Первомайский несколько детей, играя на 5-м этаже разрушенного многоэтажного дома, выкинули в окно банку с засохшей краской. По случайности, мимо пробегал 4-летний ребёнок, которому банка попала прямо в голову.

В результате удара мальчик сразу же потерял сознание. Дети, спустившись вниз, тут же позвали родителей, которые доставили ребёнка в опорный пункт полиции, где ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали "скорую".

"Скорая" доставила мальчика в Центр матери и ребёнка Усть-Каменогорска, где медики практически 2 недели боролись за его жизнь. К сожалению, травма оказалась слишком тяжёлой, и он скончался, не приходя в сознание. Практически сразу же после происшествия было возбуждено уголовное производство по статье 114 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Причинение вреда здоровью по неосторожности". На данный момент решается вопрос о переквалификации дела на статью 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности",- сказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Возможно, родителей игравших в разрушенном доме детей также привлекут к ответственности по статье 140 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". Этот вопрос сейчас решается правоохранительными органами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров